Hans Peter Feddersen der Jüngere
(1848-1941) "Landschaft", monogrammiert, datiert 1914, Öl auf Karton, 19 x 25,5 cm, gerahmt, Rahmen mit Mängel, partielle Oberflächenmängel
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
28.11.2018 - 14:00
EUR 2.400,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.900,-
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 28.11.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 21.11. - 28.11.2018 |
Lotti da altre aste
- Tafelaufsatz,
- Erwin Eichinger
- Wandspiegel mit geflügelten Fabelwesen und arabeskem Floraldekor, um 1900
- Vase und Flakon mit Stöpsel, Carl Meltzer & Co., Langenau bei Haida, um 1914